■2010年12月31日(金)目指せ!30団体集結!大晦日年越しプロレス2010 カウントダウンスペシャル
[東京・後楽園ホール]試合開始19:30 観衆2010人(満員)


・スペシャルダークマッチ 19時女子プロレス[タッグマッチ 15分1本勝負]

○志田光&藤本つかさ vs ●帯広さやか&米山香織
(9分35秒 滞空式ブレーンバスター→片エビ固め)

・第一試合[女子6人タッグマッチ 20分一本勝負]

みなみ飛鳥&○りほ&つくし vs バンビ&真琴&●星ハム子
(9分29秒 そうまとう→体固め)

・第二試合[若手6人タッグマッチ 20分一本勝負]

関根龍一&○塚本拓海&高尾蒼馬 vs ●妻木洋夫&彰人&吉野達彦
(8分52秒 逆片エビ固め→ギブアップ)

・第三試合[誰が一番偉いんか、3分で決めたらええんや! 団体代表ワンナイトトーナメント2010]

※3分で決着が着かない場合はジャンケン

・トーナメント[一回戦]

○コマンド・ボリショイ vs ●高木三四郎
(1分33秒 前方回転エビ固め)

・トーナメント[一回戦]

○TAKAみちのく vs ●佐々木貴
(3分00秒ドロー チョキで勝ち)

・トーナメント[一回戦]

○石川雄規 vs ●華名
(3分00秒ドロー グーで勝ち)

・トーナメント[一回戦]

○グレート小鹿 vs ●ガッツ石島
(1分48秒 首固め)

・トーナメント[準決勝]

○コマンド・ボリショイ vs ●TAKAみちのく
(2分07秒 首固め)

・トーナメント[準決勝]

○グレート小鹿 vs ●石川雄規
(3分00秒 ドロー※パーで勝ち)

・トーナメント[決勝戦]

○コマンド・ボリショイ vs ●グレート小鹿
(3分00秒 ドロー※チョキで勝ち)
※コマンド・ボリショイが優勝

・第四試合[蛍光灯デスマッチ 30分一本勝負]

稲松三郎&○伊東竜二&アブドーラ小林 vs 竹田誠志&木高イサミ&●南野タケシ (16分22秒 ドラゴン・スプラッシュwith蛍光灯束→体固め)

・第五試合[史上初!レフェリー7人体制マッチ 30分一本勝負]

○大橋篤 vs ●GENTARO (13分15秒 オースイ・スープレックスホールド)

・第六試合[ジュニア8人タッグ 30分一本勝負]

○ケニー・オメガ&ツトム・オースギ&ヘラクレス千賀&HIROKI
     vs
梶トマト&稔&神威&●円華 (14分24秒 クロイツ・ラス)

・第七試合[30団体シンボル持ち込みランブル]

≪入場順≫
1.男色ディーノ(DDT)
2.魁(DOVE)
3.趙雲子龍(新北京)
4.パンダカーロボ(ハナヤシキプロレス)
5.菊タロー(アキバプロレス)
6.矢野啓太(ワラビー)
7.ゴールデン・パイン(沖縄プロレス)
8.藤原秀旺(アライブ)
9.小笠原和彦(押忍闘夢)
10.忍(666)
11.佐藤光留(パンクラスMISSION)
12.諸橋晴也(ユニオン)
13.関本大介(横浜マッスルファクトリー)
14.ばってん多摩川(西口プロレス)
15.ベアー福田(SECRET BASE)
16.ダイスケ(ガッツワールド)
17.クボタブラザーズ(スポルティーバ・エンターテイメント)
18.葛西純(FREEDOMS)
19.米山香織(JWP)
20.帯広さやか(19時女子プロレス)
21.“黒天使”沼澤邪鬼(大日本プロレス)
22.リッキー・フジ(北都プロレス)
23.都宮ちい(アイスリボン)
24.シャイニングタイガー・ビックバディ(横浜プロレス)
25.マリーンズマスク(KAIENTAI DOJO)
26.ウルトラマンロビン(SGP)
27.ちーばマン(ちばハッピープロレス)
28.剣舞(みちのくプロレス)
29.政宗(大阪プロレス)
30.柴田正人(STYLE-E)
31.バラモン兄弟(紅白プロレス)
32.松田慶三(IWAジャパン)
33.サバイバル飛田(埼玉プロレス)
34.FUNAKI(WWE)

≪退場順≫
1.○都宮→パンダカー・ロボ● (6分06秒 OTR)
2.○小笠原→魁●(9分06秒 OTR)
3.○小笠原→矢野啓太●(9分13秒 OTR)
4.○小笠原→ばってん多摩川●(14分54秒 OTR)
5.○趙雲→小笠原●(15分01秒 OTR)
6.○ベアー→藤原●(15分45秒 払い腰→片エビ固め)
7.○ダイスケ→ゴールデンパイン●(16分39秒 OTR)
8.○ダイスケ→趙雲●(17分24秒 OTR)
9.○葛西→菊タロー●(18分47秒 右脚→片エビ固め)
10.○米山→佐藤●(20分01秒 OTR)
※米山が、世界米山級初代王者に認定
11.○米山→帯広(20分03秒 OTR)
12.○葛西→関本(21分42秒 OTR)
13.○沼澤→諸橋●(21分42秒 OTR)
14.○ダイスケ→クボタブラザーズ●(22分35秒 OTR)
15.リッキーフジ●(22分40秒 ※1分以内にリングインしなかった為失格)
16.○男色ディーノ→シャイニングタイガー・ビックバディー●(24分34秒 OTR)
17.○マリーンズマスク○→ダイスケ●(25分29秒 OTR)
18.ウルトラマン・ロビン●(27分00秒 ※1分以内にリングインしなかった為失格)
19.○マリーンズマスク→ベアー福田●(27分37秒 ちーばマンのミサイルキック→体固め)
20.○剣舞○→米山●(28分46秒 斬殺→OTR)
21.○柴田→マリーンズマスク●(31分09秒 OTR)
22.○柴田→ちーばマン●(31分40秒 OTR)
23.剣舞●(31分58秒 OTR)
24.○バラモン兄弟→葛西●(32分22秒 OTR)
25.○バラモン兄弟→沼澤●(32分37秒 OTR)
26.○政宗→柴田●(33分34秒 回転エビ固め)
27.○柴田→政宗●(33分37秒 回転エビ固め)
28.○バラモン兄弟→サバイバル飛田(34分04秒 OTR)
29.○松田→忍●(35分31秒 OTR)
30.○都宮→松田●(35分54秒 OTR)
31.○男色ディーノ→都宮●(38分08秒 男色ドライバー→体固め)
32.○男色ディーノ→バラモン兄弟●(39分01秒 OTR)
33.○FUNAKI→男色ディーノ●(40分51秒 OTR)
※FUNAKIが優勝

・セミファイナル[ヘビー級スペシャルマッチ 60分一本勝負]

○森嶋猛&谷口周平 vs 火野裕士&入江茂弘●
(12分11秒 バックドロップ→片エビ固め)

・メインイベント[イリミネーション10人タッグ 時間無制限]

真霜拳號&宮本裕向&○マンモス佐々木&澤宗紀&田村和宏
      vs
HARASHIMA&●石川修司&佐々木義人&フジタ“Jr”ハヤト&さくらえみ
(31分49秒 29歳→体固め)
※1人残りで真霜&宮本&マンモス&澤&田村組の勝利

≪退場順≫
1.○田村和宏→HARASHIMA●(14分04秒秒 OTR)
2.○石川→田村●(17分26秒 OTR)
3.○澤宗紀→ハヤト●(19分12秒 OTR)
4.●真霜拳號、さくら●(23分51秒 両者OTR)
5.○佐々木→澤●(25分38秒 OTR)
6.○宮本→佐々木●(26分17秒 ファイヤーサンダー→片エビ固め)
7.○石川→宮本●(27分43秒 スプラッシュマウンテン→エビ固め)
8.○マンモス→石川●(31分49秒 29歳→体固め)


2010 KAIENTAI DOJO. All Rights Reserved.